Prefeitura de Araçu
ACESSIBILIDADE MAPA DO SITE ALTO CONTRASTE TAMANHO DA FONTE:
  • A+
  • A
  • A-

Galeria de Prefeitos

2017 – 2020 
Prefeito: Joelton Bernardo da Costa
Vice: Zequinha
1ª Dama: Carla Costa
Mandato: 01/01/2017 a 31/12/2020

2013 – 2016
Prefeito: Adair divino das Chagas

1ª Dama Clarice
Mandato: 01/01/2013 a 31/12/2016

2011 – 2012
Prefeito: Adair divino das Chagas

1ª Dama Clarice
Mandato: 04/04/2011 a 31/12/2012

2009 – 2011
Prefeito: Juarez Vieira de Souza

Vice: Adair Divino das Chagas
1ª Dama: Maria Olina Gomes
Mandato: 01/01/2009 a 03/04/2011

2005 – 2008
Prefeito: Juarez Vieira de Souza

Vice: Maria Aparecida de M. Venâncio
1ª Dama: Maria Olina Gomes
Mandato: 01/01/2005 a 31/12/2008

2001 – 2004
Prefeito: Sebastião Ferreira da Silva

Vice: Marília Moreira da Rocha
1ª Dama: Rosane Barbosa de Menezes
Mandato: 01/01/01 a 31/12/2004

1997 – 2000
Prefeito: Sebastião Costa Filho
Vice: Juarez Vieira de Souza
1ª Dama: Claudiane Freire Carvalho Costa
Mandato: 01/01/1997 a 31/12/2000

1993 – 1996
Prefeito: José Alexandre Pereira
Vice: Alair Resende da Costa
1ª Dama: Luza Cassiano Pereira
Mandato: 01/01/1993 à 31/12/1996

1989 – 1992
Prefeito: Sebastião Costa Filho

Vice: Segisfredo Augusto Cardoso
1ª Dama: Claudiane Freire Carvalho Costa
Mandato: 01/01/1989 à 31/12/1992

1983 – 1988
Prefeito: José Alexandre Pereira
Vice: José Vieira de S. Neto
1ª Dama: Luza Cassiano Pereira
Mandato: 01/02/1983 à 31/12/1988

1977 – 1983
Prefeito: Wilson Rezende de Souza
Vice: Arlindo José Barbosa
1ª Dama: Brasilina Cardoso de Souza
Mandato: 01/02/1977 à 31/01/1983

1973 – 1977
Prefeito: Luís José de Medeiros
Vice: José Sebastião de Paiva
1ª Dama: Nazira Nacache Medeiros
Mandato: 01/02/1973 à 31/01/1977

1970 – 1973
Prefeito: Mardem Roriz
Vice: Sebastião Guilherme dos Reis
1ª Dama: Neide Lacerda Roriz
Mandato: 01/02/1970 à 31/01/1973

1966 – 1970
Prefeito: Hermínio Gonçalves Carneiro

Vice: Luís José de Medeiros
1ª Dama: Maria Francisca Rodrigues
Mandato: 01/02/1966 à 31/01/1970

1961 – 1966
Prefeito: Dorival Roriz
Vice: Guilhermino Gonçalves Costa
1ª Dama Maria Faria Roriz
Mandato: 01/01/1961 à 31/01/1966

1959 – 1961
Prefeito: Jerônimo Henrique Gonçalves

1ª Legislatura
01/01/1959 à 31/01/1961